Местные жители сообщают о поражении авиационной техники ВСУ на аэродроме Чугуева Харьковской области
05 июня 2023, 08:31

В ночное время суток российские войска расширили территорию контроля на востоке Харьковской области – на Купянском направлении. Противник потерял очередные позиции под ударами артиллерии и боевой авиации ВС РФ на восточном берегу реки Оскол.

Одновременно с этим украинская сторона заявляет о нанесении ракетного удара по объекту в Чугуеве, находящемся примерно в 22 км юго-восточнее Харькова.

Глава Чугуевской районной военной администрации С.Лободенко поздним вечером заявил о том, что "данных о последствиях удара нет".

Тем временем местные жители сообщают о том, что был атакован военный аэродром близ Чугуева, на который ранее украинскими воздушными силами были переброшены несколько ударных беспилотников, вертолётов и как минимум один Су-24. Российским ударом эта авиационная техника противника была поражена. По некоторым данным, использовались и планирующие авиабомбы ВКС РФ.

Сообщается также о том, что на аэродроме находились и боеприпасы иностранного производства для авиатехники.

Напомним, что по аэродрому Чугуева уже наносились удары. Было это в первый день СВО, когда на объекте были уничтожены несколько ударных дронов "Байрактар" турецкого производства, а также несколько самолётов. Тогда значительное повреждение получила и взлётно-посадочная полоса. Через несколько месяцев войска киевского режима ВВП аэродрома восстановили.
topwar.ru
© ФГУП «ГосНИИПП», 1989-2024